ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Cотрудничество с ОАО «Гомсельмаш»

Cотрудничество с ОАО «Гомсельмаш»

В августе 2016 года между ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ЕГУ им. И.А. Бунина был подписан договор о сотрудничестве в деле подготовки студентов-агроинженеров с углубленным изучением особенностей эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники, производимой предприятием. Для освоения обучающимися новейшей сельскохозяйственной техники ОАО «Гомсельмаш» передал университету зерноуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ» КСЗ-1218 А-1-05. Во втором квартале 2017 года за счет средств ОАО «Гомсельмаш» в Университете планируется оборудование учебного кабинета по изучению сельскохозяйственной техники, производимой на ОАО «Гомсельмаш». Одним из пунктов подписанного договора предусматривается прохождение студентами Университета, обучающимися по направлению «Агроинженерия», производственной практики на безе дилерского центра ОАО «Гомсельмаш» в Липецкой области - ООО «Полесье Липецк». Для обсуждения конкретных условий практики со студентами, будущими агроинженерами, встретился менеджер ООО «Полесье Липецк» Ефендиев Эдуард Геннадиевич. Он рассказал об условиях работы студентов-практикантов, требованиях к ним со стороны работодателя и перспективах для тех, кто придет в организацию после окончания ВУЗа. В заключении Ефендиев Э.Г. ответил на вопросы студентов и преподавателей кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, присутствующих на встрече. В основном, вопросы касались оплаты труда, режима работы, условий проживания.

Cотрудничество с ОАО «Гомсельмаш»Cотрудничество с ОАО «Гомсельмаш»Cотрудничество с ОАО «Гомсельмаш»Cотрудничество с ОАО «Гомсельмаш»