ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Производственная практика на базе ОАО «Гомсельмаш»

Производственная практика на базе ОАО «Гомсельмаш»

В августе 2016 года между ОАО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь) и ЕГУ им. И.А. Бунина был подписан договор о сотрудничестве в деле подготовки студентов-агроинженеров с углубленным изучением особенностей эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники, производимой предприятием. Одним из пунктов данного договора предусматривалось прохождение студентами Университета, обучающимися по направлению «Агроинженерия», производственной практики на безе дилерского центра ОАО «Гомсельмаш» в Липецкой области - ООО «Полесье Липецк». В соответствии с учебным планом подготовки будущих агроинженеров, производственную практику в мае-июне 2017 года на базе ООО «Полесье Липецк» проходят студенты третьего курса Петрищев Павел, Родионов Андрей, Черников Алексей и Черников Николай.

Эти обучающиеся проходят практику на штатных рабочих местах инженеров сервисной службы. За счет ООО «Полесье Липецк» студенты на период практики обеспечены жильем в г. Липецк.