ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Современные технологии для развития сельского хозяйства Российской Федерации

Современные технологии для развития сельского хозяйства Российской Федерации

Одним из направлений импортозамещения является производство отечественной сельскохозяйственной техники для реализации программ развития АПК России.Преподаватели, обучающие будущих бакалавров по направлению агроинженерия, должны знать современную сельскохозяйственную технику отечественного производства. В 2016 году в Университете за счет средств компании ОАО «Ростсельмаш» был оборудован учебный кабинет по сельхозтехнике производства Ростовских машиностроителей. Но отечественная конструкторская мысль не стоит на месте и для знакомства с новыми образцами отечественной сельхозтехники заместитель директора агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина Бунеев С.С. и заведующий кафедрой «Технологических процессов в машиностроении и агроинженерии» Золотарев В.Б. по приглашению дилера компании ОАО «Ростсельмаш» в Липецкой области ООО «Октябрьское» 14 сентября 2017 года приняли участие в конференции «Современные технологии для развития сельского хозяйства Российской Федерации», которая прошла в Московской области на базе КВЦ «Патриот».

Организатором конференции стала компания Ростсельмаш при поддержке Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш». Во время конференции состоялась презентация широкой линейки техники, выпускаемой компанией Ростсельмаш. Участники мероприятия увидели статичную и полевую демонстрацию техники Ростсельмаш. Многие образцы представленной техники уже прошли испытания в Иране, Таджикистане, Литве, Казахстане и России.

Конференцию открыл Президент ассоциации «Росспецмаш» Бабкин К.А.

После презентации желающие смогли принять участие в тест-драйве сельскохозяйственной техники.

В конференции приняли участие руководители более 250 сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и агрохолдингов, специалисты околоотраслевых учреждений и эксперты из Московской, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Калужской, Липецкой, Тверской, Ивановской областей, представители органов государственной и законодательной власти России. Наряду с представителями ЕГУ им. И.А. Бунина и ООО «Октярьское»-дилера ОАО «Ростсельмаш» в Липецкой области, в конференции принял участие начальник отдела инновационной и технической политики Управления сельского хозяйства Липецкой области Фурсов А.С.