ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Сотрудничество с Белорусским государственным аграрным техническим университетом (г. Минск)

Кафедра восстанавливает прерванные по экономическим причинам связи с Белорусским государственным аграрным техническим университетом (г. Минск).

В порядке стажировки гости из Белоруссии в сопровождении заместителя директора агропромышленного института Бунеева С.С. посетили город Липецк. В ходе посещения областного центра они были приняты в Липецкой торгово-промышленной палате, где состоялся обмен мнениями по организации продвижения Белорусской продукции сельскохозяйственного машиностроения на рынок Липецкой области через реализацию образовательных программ высшего образования. Во встрече в Липецкой ТПП помимо гостей приняли участие Гольцов Василий Анатольевич, первый вице-президент ТПП, Ковалев Евгений Юрьевич, заместитель начальника управления Инвестиций и международных связей Липецкой области по вопросам международных связей и внешнеэкономической деятельности. Во встрече также участвовали ректор Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса Никонов Михаил Васильевич и заместитель ректора Золотарев Валерий Борисович.

После встречи в ТПП гости из Белоруссии познакомились с производством сельскохозяйственной техники на ООО «Квернеланд групп манюфактеринг – Липецк» и деятельностью крупнейшей в Липецкой области дилерской организации по реализации, обслуживанию, ремонту сельскохозяйственной, дорожной и строительной техники ООО «Липецкоблснаб».

Фотоотчет прилагается.