ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Подготовка квалифицированных инженерных кадров для машиностроительной отрасли липецкой области

8 ноября 2018 года в зале заседаний Ученого Совета университета прошел региональный семинар "Подготовка квалифицированных инженерных кадров для машиностроительной отрасли Липецкой области", на котором обсуждались следующие вопросы:

- мониторинг рынка труда машиностроительной отрасли Липецкой области;

- запросы и требования современного машиностроительного производства к молодому специалисту;

- подготовка инженерных кадров для машиностроительной отрасли в вузах Липецкой области;

- подготовка рабочих кадров и руководителей среднего звена для машиностроительного кластера Липецкой области в современных условиях.

В семинаре приняли участие Попова Галина Николаевна, проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидат филологических наук, доцент, Полякова Татьяна Анатольевна, начальник отдела организации практик и содействия трудоустройству, кандидат филологических наук, доцент, Ситников Виктор Александрович, председатель Липецкого РО ООО «Союзмаш России», председатель Совета директоров АО «Елецгидроагрегат», Караваев Александр Андреевич, генеральный директор ООО «СТРОЙМАШСЕРВИС – ЕЛЕЦ», Новоселов Валерий Владимирович, заместитель главного инженера по научной работе АО «Энергия», Тютин Евгений Владимирович, заместитель генерального директора ПАО «Прожекторные угли», Токарева Алла Александровна, председатель отделения Машиностроения Регионального УМО Липецкой области, Мирохина Юлия Сергеевна, заместитель директора по учебно-производственной работе Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса, Сливинский Евгений Васильевич, руководитель СКБ ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор технических наук, профессор, Зайцев Андрей Анатольевич, директор агропромышленного института, Радин Сергей Юрьевич, заведующий кафедрой технологических процессов в машиностроении и агроинженерии.