ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Учебное пособие для направления подготовки 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Одной из важных дисциплин   для будущего бакалавра техники и технологии в области машиностроения является "Технология машиностроения", которая  направлена на решение конкретных задач, связанных с проектированием технологических процессов, приобретением  выбора необходимого материалов и оборудования, а также оценки эффективности выбранного направления на основе анализа базовых и разрабатываемых технико-экономических показателей проектируемого производственного процесса. Во время работы над курсовым проектом, выполняемым по данной дисциплине, студент получит необходимую  информацию в части планомерности разработки выполнения и новизны конкретного задания, что обеспечит развитие творческого подхода к нему с учетом общих требований к содержанию и объёму всех разделов пояснительной записки и чертежей в соответствии стандартам ЕСКД, ЕСТД и ЕСТПП. Содержание курсового проекта тесно связано с сервисным обслуживанием одного из важных направлений, внедряемого, например, в настоящее время на железнодорожном транспорте и, в частности, с изготовлением деталей и их восстановлением на базе создаваемых на коммерческой основе металлообрабатывающих участков (цехов), обеспечивающих производство ремонтно-профилактических работ, например, систем круглогодичного кондиционирования воздуха пассажирских вагонов их санитарно-технического оборудования и т.д.