ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТПвМиА » Всероссийская конференция с международным участием «Агропромышленные технологии центральной России»

10 апреля на базе Агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Агропромышленные технологии центральной России», приуроченная к 5-летию Агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина. Проведение конференции осуществлено при финансовой поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований (РФФИ). На конференцию представлено четыре доклада авторов Сливинского Е.В.,  Радина С.Ю., Шепелева М.И., Бунеева С.С., Елецких С.В., Агафоновой Е.Е. и студентов Лазарева В.Ю., Лобзева В.А. и Семёнова А.В.  соответственно на тему: «К вопросу безопасности обслуживания и ремонта тракторных самосвальных двухосных прицепов», «Совершенствование конструкции передней независимой подвески легковых автомобилей», «К вопросу улучшения условий труда при ремонте и обслуживании двухосных автотракторных прицепов» и «К повышению грузовместимости сочленённых автотранспортных средств». Исходным материалом для перечисленных докладов являются патенты на изобретения (RU2481971, RU2499687, RU1084159 и RU2314959), полученные СКБ ЕГУ им. И.А. Бунина и проведённые расчёты по определению рациональных геометрических и кинематических параметров предложенных технических решений. Представленные в докладах технические решения рекомендуются к внедрению объектам среднего машиностроения как в нашей стране, так и за рубежом.