ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 30 сентября 2020 г. сотрудники кафедры приняли участие в XI Международной конференции “Optimization and Applications” (OPTIMA-2020)

30 сентября 2020 года старший преподаватель кафедры математического моделирования и компьютерных технологий Петров Алексей Алексеевич и зав.кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий Масина Ольга Николаевна приняли участие в работе XI Международной конференции “Optimization and Applications” (OPTIMA-2020), проходившей в г. Петровац (Черногория), где выступили с докладом «Обобщенные алгоритмы глобальной параметрической оптимизации и стохастизации для динамических моделей взаимодействующих популяций».

Конференция проходила дистанционно с использованием сервиса онлайн-конференций Zoom https://zoom.us/. Целью конференции являлось обсуждение исследователями и практиками результатов в области теории оптимизации, методов, программного обеспечения и других смежных областей.