ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 10 ноября 2021 г. сотрудники кафедры приняли участие в работе Седьмой Национальной научной конференции с международным участием «Математическое моделирование в экологии»

10 ноября 2021 года д.ф.-м.н., зав. кафедрой математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Масина О.Н. и д.ф.-м.н., профессор кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Дружинина Ольга Валентиновна приняли участие в работе Седьмой Национальной научной конференции с международным участием «Математическое моделирование в экологии» (ЭКОМАТМОД-2021) (Пущино, Московская обл.), где выступили с докладом «Построение и анализ устойчивости многомерных моделей динамики взаимодействующих видов». Целью конференции являлось совместное обсуждение актуальных проблем экологии и экологического моделирования широким кругом исследователей – математиками, экологами, биологами, биофизиками. Программа конференции включала научные доклады, представляющие результаты исследований и теоретические обобщения из разных областей экологии и биологии с ориентацией на математическое моделирование и применение количественных методов анализа данных. Конференция проходила дистанционно с использованием платформы Zoom.

[group=35]