ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие в Открытой международной интернет-олимпиаде по информатике

Участие в Открытой международной интернет-олимпиаде по информатике

9 и 10 марта 2022 года студенты института МЕиТ приняли участие в первом отборочном туре Международной открытой студенческой интернет-олимпиады по информатике (преподаватели-координаторы: зам.директора по научной работе и работе с аспирантами Игонина Е.В., доцент кафедры ММКТиИБ Александрова Л.Н.). Студенты групп ИБ-11, ИБ-21, ИБ-31, ИиВТ-21, ИиВТ-31, ИиВТу-32, ПМ-21, ПМ-31 прошли тестовые испытания по информатике с учетом их профильного направления подготовки. Студенты групп ФМиТ-21 и ФМиТ-31 проверили свои знания по информатике в рамках гуманитарного профиля. Общее число участников составило более 70 студентов. Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO - Open International Internet-Olimpiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве. Результаты Интернет-олимпиад учитываются: при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов, в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России» и в Национальном агрегированном рейтинге (показатель «Международное признание»). Отметим, что студенты института МЕиТ неоднократно занимали призовые места и успешно представляли Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.