ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Обучающиеся института МЕиТ приняли участие в вечере фронтовой песни

Обучающиеся института МЕиТ приняли участие в вечере фронтовой песни

В рамках патриотического воспитания, направленного на развитие чувства неравнодушия к судьбе Отечества, к его прошлому, настоящему и будущему с целью мотивации обучающихся к реализации и защите интересов Родины, обучающиеся института МЕиТ приняли участие в вечере фронтовой песни «Пой, гармоника, вьюге назло…». Истории возникновения военных песен различны: фронтовая песня – это винтовка; враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия; боец-песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая. Ненависть к врагу, любовь к Родине, мужество, отвага, боевая дружба, короткая фронтовая любовь, тоска по родному дому – все это отражено в песнях войны. Мероприятие проводилось в актовом зале общежития ЕГУ им. И.А. Бунина и являлось одним из пунктов программы Всероссийского историко-патриотического форума городов воинской славы «Перекличка поколений».

[group=35]