ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие доцента кафедры в VI Международной конференции «Информационные технологии и технические средства управления»

Участие доцента кафедры в VI Международной конференции «Информационные технологии и технические средства управления»


3 октября 2022 г. доцент кафедры ММКТиИБ Корниенко Д.В. дистанционно выступил с докладом «Способы повышения пропускной способности распределенных телекоммуникационных систем высокодоступных облачных хранилищ данных» на VI Международной конференции «Информационные технологии и технические средства управления» (ICCT-2022), которая проходила на базе Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (г. Астрахань). Выступление было посвящено решению актуальной научной задачи, связанной с разработкой моделей и методов повышения пропускной способности распределенных телекоммуникационных систем высокодоступных облачных хранилищ данных на основе новых протоколов доступа.

В своем докладе он сосредоточил внимание на неразрешимых задачах построения распределенных систем передачи данных. Он показал, что усовершенствованная модель облачного хранилища данных путем представления ее как алгебраической системы, отличается от существующих введением в ее архитектуру связанной телекоммуникационной сети системы методов обработки данных на основе протокольных средств сеансового уровня, что позволило более точно и полно определить и использовать ее пропускную способность соответственно.