ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие в областном профильном семинаре «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»

Участие в областном профильном семинаре «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ»

14 октября 2022 года при поддержке Управления образования и науки Липецкой области на базе ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» состоялся Областной профильный семинар «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ» по проблемам естественных наук. В нем принял участие студент института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина Сушков Дмитрий Романович (руководитель - кандидат физ.-мат. наук, доцент Корниенко Д.В.). Он выступил с докладом «Оптимизация логических выражений на языке C, с использованием булевой алгебры». Доклад был посвящен описанию связей между информатикой и дискретной математикой на примере оптимизации логических выражений. Для примера были взяты функции двух переменных, но также был предложен механизм оптимизирования для функции n переменных. По итогам семинара будет выпущен сборник трудов, который проиндексируется в РИНЦ.

[group=35]