О трудоустройстве

20 октября 2022 г. в 14.15 в ГК-212 зав.кафедрой Масина О.Н. и доцент кафедры ММКТиИБ Рощупкин С.А., а также студенты учебных групп ИМЕиТ ПМ-41, ИиВТ-41, ИБ-41 приняли участие во встрече с начальником отдела охраны окружающей среды филиала ПАО «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина» (КнААЗ им. Ю.А. Гагарина)  (КнААЗ) – Светланой Владимировной Баевой, уроженкой г. Ельца. Указанное авиастроительное предприятие является производителем самолетов марки «Су». В настоящее время предприятие участвует в приоритетной программе по разработке и производству многофункционального истребителя Су-35, боевого авиационного комплекса пятого поколения. Также проводится ремонт и модернизация самолетов, стоящих на вооружении авиации ВВС и ВМФ России. На встрече представитель авиационного завода имени Ю.А. Гагарина проинформировал выпускников об основных направлениях работы специалистов IT-cферы, в частности о таких направлениях, как Прикладная математика и информатика, Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Информационная безопасность. Кроме того, ознакомила с имеющимися вакансиями, с условиями труда и льготными соцпакетами, предоставляемыми предприятием молодым специалистам. На встрече были продемонстрированы видеорепортажи и видеоролики о деятельности предприятия.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, обучающиеся задавали интересующие их вопросы. Участники встречи выразили надежду на успешное сотрудничество, а некоторые выпускники заполнили анкеты соискателей вакансий.