ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА студентов и преподавателей С УНИВЕРСИТЕТАМИ КИТАЯ

ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА студентов и преподавателей С УНИВЕРСИТЕТАМИ КИТАЯ

18 ноября 2022 состоялась онлайн-встреча преподавателей и студентов с представителями университетов Китая. Встреча организована кафедрой иностранных языков и методики их преподавания, но студенты ИМЕиТ, а также доцент кафедры ММКТиИБ Рощупкин С.А. и старший преподаватель Васильева И.И. приняли участие.

Китай был представлен пятью университетами: Технологический институт Цзиньлин, Технологический институт Чанчжоу, Технологический институт Хуайинь, Технологический институт Яньчэн, Университет Тайчжоу. Вначале были представлены все университеты, затем студенты рассказали об их учёбе в данных образовательных учреждениях. В конце была организована свободная дискуссия, в рамках которой участники обменялись мнениями, впечатлениями и поделились планами на будущее.

Встреча прошла плодотворно и наметила перспективы дальнейшего сотрудничества.