ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 8 декабря 2022 года преподавателем кафедры В.В. Лаухиным было проведено мероприятие "Доверие и Public key infrastructure в современном мире"

8 декабря 2022 года преподавателем кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности В.В. Лаухиным для студентов, проживающих в общежитии, было проведено мероприятие "Доверие и Public key infrastructure в современном мире", посвященное 110-летию со дня рождения Алана Мэтисона Тьюринга. Обучающиеся узнали о понятии доверия и роли шифрования в обеспечении доверия при передаче чувствительной информации. Студенты познакомились с понятиями сертификатов безопасности, удостоверяющих центров и проблемами доверия в современном мире к подобным организациям. В заключение были затронуты возможные пути решения возникающих проблем и перспектив развития PKI.