ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Участие доцента кафедры в Международной конференции ««Понтрягинские чтения- XXXIII», посвященной памяти и 75-летию Юрия Ивановича Сапронова»

7 мая 2022 г. доцент кафедры ММКТиИБ Рощупкин С.А. дистанционно выступил с докладом «Оператор псевдосдвига, коммутирующий с ∆B оператором Киприянова» на Международной конференции «Понтрягинские чтения- XXXIII», посвященной памяти и 75-летию Юрия Ивановича Сапронова»», которая проходила на базе Воронежского государственного университета (г. Воронеж). Выступление было посвящено изучению решений сингулярных дифференциальных уравнений с оператором Бесселя отрицательного порядка. Очень большой интерес представляют решения сингулярного дифференциального уравнения Бесселя, которые представлены линейно независимыми функциями.  Теорема сложения является важным результатом теории специальных функций математической физики.