ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Доцент кафедры Корниенко Д.В. ММКТиИБ дистанционно выступил на Всероссийской научно-технической конференции «Вопросы обеспечения безопасности в киберпространстве»

16 декабря 2022 г. доцент кафедры Корниенко Д.В. ММКТиИБ дистанционно выступил с докладом «Функционирование облачных хранилищ данных» на Всероссийской научно-технической конференции «Вопросы обеспечения безопасности в киберпространстве», которая проходила на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет, г. Махачкала». Доклад был посвящен специфике современных хранилищ данных в переходе их к распределенным системам. В таких условиях необходимым условием является обеспечение резервирования критических узлов сети. Также важным условием является то, чтобы узлы сети владели информацией о наличии других узлов и данных на них. В условиях распределенной работы, необходимым функционалом работы является обеспечение своевременное выявление неработоспособного узла обмена/хранения данных и извлечения их с работы. Также после восстановления работы узла, он должен как можно скорее присоединиться к обмену / сохранению данных.