ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Обучающиеся Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» г. Ельца посетили Центр молодежных информационных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина

25 января 2023 года Центр молодежных информационных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина посетили обучающиеся Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» г. Ельца. Преподаватели кафедры ММКТиИБ совместно с обучающимися ИМЕиТ провели воркшоп. Руководитель Центра Ольга Викторовна Ануфриева и юные информатики с интересом изучили возможности платформы Arduino и её использование для программирования роботов, попробовали всевозможные манипуляции с человекоподобным роботом UbTech Alpha 1S, наделённым искусственным интеллектом, поработали с лазерной гравировальной машиной и 3D-принтером, собрали диодный светофор. Ребята с большим интересом прошли по всем этапам воркшопа, включились в работу и сделали себе сувениры и пластикового осьминога.

[group=35]