ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Профориентационная работа в МБОУ «Средняя школа №8 города Ельца»

Профориентационная работа в МБОУ «Средняя школа №8 города Ельца»

Представители института математики, естествознания и техники Гнездилова Н.А. (доцент кафедры ММКТиИБ) и Лукина Вероника (обучающаяся группы ИБ-21) 2 февраля 2023 года посетили МБОУ «Средняя школа №8 города Ельца» в рамках профориентационной работы. Вероника рассказала обучающимся 10-11 классов о студенческой жизни и возможности совмещать образовательную деятельность со спортивной. Вероника является мастером спорта боевых искусств по всестилевому карате, мастером спорта по всестилевому карате и по ашихара-карате кайкан, что не мешает ей обучаться по направлению подготовки «Информационная безопасность». Старшеклассники пообщались с Telegram-ботом и определили свою профессиональную направленность. Создатель данного бота – магистрант БИм-21 ИМЕиТ Мельников Максим. Гнездилова Н.А. подробно рассказала о работе Университетского класса «Суббота с УНИВЕРом», целью которого является углубленное изучение профильных предметов (математики, информатики, физики) под руководством ведущих преподавателей университета с использованием современных образовательных технологий и новейших учебных ресурсов.

В рамках таких встреч у школьников есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.