ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Посещение школы п. Солидарность в рамках профориентационной работы

Посещение школы п. Солидарность в рамках профориентационной работы

21 февраля 2023 года кафедрой математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности было проведено профориентационное мероприятие в "МБОУ СОШ п. Солидарность". Перед учащимися 10 класса выступил преподаватель института СПО Атаманов Д. А. Обучающимся было рассказано о направлениях подготовки, формах материальной поддержки и стипендиях, общественной и спортивной жизни студентов университета.
Также ученики узнали о множестве организуемых институтом ИМЕиТ олимпиадах и рекомендовано участие в них. Даны рекомендации по выбору профильных предметов с целью поступления в инновационные направления подготовки кадров высшего звена.
Учащиеся проявили повышенный интерес к обучению в стенах института математики, естествознания и техники.