ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » В ЕГУ им. И.А. Бунина прошёл день открытых дверей

В ЕГУ им. И.А. Бунина прошёл день открытых дверей

1 апреля 2023 года в ЕГУ им. И.А. Бунина прошел традиционный весенний День открытых дверей. Абитуриентов и их родителей ждал совершенно необычный формат: на площадке мероприятия разместились «островки» сразу всех институтов, где можно было познакомиться с преподавателями, студентами-волонтерами, задать интересующие и волнующие вопросы, получить необходимый раздаточный материал, а главное, посмотреть мастер-классы.

На площадке ИМЕиТ царила гостеприимная атмосфера, созданная нашими профессионалами. Мельников М.О. проводил мастер-класс по написанию чат-бота и его практическому применению: ребята прямо на месте проходили анкету, которая помогала им определиться с выбором, кем стать. Обучающиеся 1 курса под руководством преподавателей института Самсонова И.Ю. и Арнаутова Е.А.  продемонстрировали абитуриентам возможности робототехники, моделирования с помощью 3D-принтера и многое другое.