ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » В г. Туле прошел второй тур Олимпиады по информатике

В г. Туле прошел второй тур Олимпиады по информатике

8 апреля 2023 года в городе Туле в Тульском государственном университете проходил второй этап открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика». В делегацию от нашего института вошли пять студентов, успешно прошедших 1 этап и показавших хорошие знания в области информатики и информационных технологий под руководством доцентов кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Александровой Л.Н. и Гнездиловой Н.А. Это Ерошкин Дмитрий (МИиЭ-11), Шевцов Иван (МИиЭ-11), Инютин Никита (ИиВТу-12), Лабузова Диана (ИиВТ-11) и Смолин Кирилл (ИиВТ-31). Олимпиада проходила по двум траекториям: гуманитарный и юридический профиль и специализированный (с углубленным изучением дисциплины). Все ребята получили соответствующие сертификаты участников 2 этапа.
Поездка была совмещена и с экскурсионными мероприятиями, в рамках которых обучающиеся посетили интересные места города-героя Тулы (музей «Тульский кремль», музей-усадьба «Ясная Поляна», Тульский государственный музей оружия).