ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 25 апреля 2023 года в городе Москве состоялся второй национальный финал марафона в сфере информационных технологий «IT-PLEKHANOV CUP 2023»

25 апреля 2023 года в городе Москве состоялся второй национальный финал марафона в сфере информационных технологий «IT-PLEKHANOV CUP 2023». В отборочном этапе соревновались более 1800 участников из 76 образовательных организаций. В финал вышли 96 конкурсантов из 49 образовательных организаций нашей страны.

Соревновались ребята в шести номинациях (IT-Английский, Web-разработка и дизайн, сетевое и системное администрирование, информационная безопасность, интернет вещей, разработка программного обеспечения) и двух направлениях (базовый и продвинутый уровни).

Наш университет на столь представительном форуме на продвинутом уровне представляли два студента института среднего профессионального образования – Вадим Неклюдов (группа САс-21) и Иван Шалимов (группа ИСс-21) и их наставник – преподаватель ИСПО кафедры ММКТиИБ Попов Станислав Евгеньевич.

С гордостью сообщаем, что в номинации «Сетевое и системное администрирование» Вадим Неклюдов занял 3 место. Достижение отмечено грамотой и ценным подарком. Это великолепный результат для нашей команды, которая только начинает делать первые шаги в таких состязаниях. Этот успех говорит о том, что преподаватели института СПО движутся в верном направлении, а студенты полны энергии и творческих амбиций. Поздравляем участников с победой и желаем дальнейших успехов и развития.