ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » II Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием)

II Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием)

18 мая преподаватели кафедры ММКТиИБ и обучающиеся ИМЕиТ приняли участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества».

Обмен опытом научно-исследовательской работы в области медицины, медицинского образования, защиты жизни и здоровья населения в чрезвычайных ситуациях, безопасности жизнедеятельности в условиях цифровой трансформации общества, активизация научно-исследовательской деятельности молодых ученых являлись целями конференции.

На секции «Цифровая трансформация общества как междисциплинарный исследовательский аспект» выступили:

- Александрова Людмила Николаевна "Цифровая идентичность личности: структурно-содержательный аспект";

- Гнездилова Наталия Александровна "Факторы цифровизации высшего образования";

- Козырева Диана Владимировна "Компьютерное зрение как область искусственного интеллекта: некоторые теоретические аспекты". Научный руководитель – Александрова Л.Н.;

- Проценко Лилия Михайловна "Роботы в российской медицине". Научный руководитель – Гнездилова Н.А.;

- Смолин Кирилл Владимирович "Цифровые платформы как инструмент цифровой трансформации высшего образования". Научный руководитель – Гнездилова Н.А.