ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 15 марта 2023 студенты СПО и бакалавриата ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в организованном Фондом содействия инновациям конкурсе «Студенческий стартап»

Отбор проводится для студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеют потенциал коммерциализации.

В 2023 году на грант в размере 1 млн рублей смогли претендовать 1,5 тыс. лучших студенческих стартапов.

Отбор участников программы проводится по семи тематическим направлениям:

- цифровые технологии,

- медицина и технологии здоровьесбережения,

- химические технологии и новые материалы,

- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,

- биотехнологии,

- ресурсосберегающая энергетика,

- креативные индустрии.

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» завершится 3 апреля 2023 года. Подробная информация размещена на странице КОНКУРСА

Победители должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа.

Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

25 мая 2023 во втором этапе конкурса, подразумевающего защиту проектов, приняли участие студенты Института СПО группы ИСс-22 Дорохин Степан, Шалимов Иван и Боев Дмитрий. Ребята защищали два проекта – «Приложение для демонстрации и совместного просмотра презентаций и pdf-файлов» (Дорохин) и «Платформа образовательной среды для повышения эффективности процесса обучения студентов и школьников программированию и смежным навыкам» (Шалимов, Боев). Были подготовлены презентации, а также MVP (Mininum Viable Product). Защита прошла на высоком уровне, проекты были содержательными и имели коммерческий потенциал.