ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Всероссийский семинар «День наставника»

Всероссийский семинар «День наставника»

30 мая 2023 года преподаватели института математики, естествознания и техники Черноусова Н.А., Симоновская Г.А., Гнездилова Н.А. приняли участие во Всероссийском семинаре «День наставника» с докладом «Образовательный проект для школьников «Суббота с УНИВЕРом».

Организаторами третьего семинара «День наставника: Проектная и исследовательская деятельность обучающихся. Школьные научные общества» являются ФГБУ «Российская академия образования» и Ассоциация учителей и преподавателей математики Московской области.

На семинаре были представлены лучшие практики педагогов регионов РФ по наиболее актуальным вопросам школьного математического образования: функциональная грамотность, межпредметные связи, реализация требований обновленного стандарта ООО и СОО, введение ФООП, технологии в обучении и др.

[group=35]