ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Университетский класс «Суббота с УНИВЕРом»

Университетский класс «Суббота с УНИВЕРом»

В институте математики, естествознания и техники второй учебный год успешно функционирует Университетский класс «Суббота с УНИВЕРом» для обучающихся 10 – 11 классов и выпускников СПО.

7 октября 2023 года ведущими преподавателями института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина проведены очередные занятия по профильным предметам: математика, информатика, физика в Университетском классе «Суббота с УНИВЕРом». Работа Университетского класса не только обогащает знания и навыки обучающихся, но и формирует у них устойчивый интерес к физико-математическим дисциплинам. Стоит отметить, что такая практика работы на уровне старших классов школы имеет важное значение, поскольку она формирует у обучающихся целенаправленную профессиональную ориентацию и устойчивый интерес к будущей профессиональной деятельности.