ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Фестиваль Наука 0+ в г. Москве

Фестиваль Наука 0+ в г. Москве

7 октября 2023 года студенты института математики, естествознания и техники, в том числе направлений подготовки кафедры ММКТиИБ, совместно с медицинским факультетом посетили Всероссийский фестиваль Наука 0+ в г. Москве, который проходил в МГУ им. М.В. Ломоносова и организован Минобрнауки России и Правительством Москвы при поддержке РАН.

Экспозиция разнообразных тематических площадок позволила участникам окунуться в мир науки, открыла новые грани биологии, химии, информатики, физики, медицины. Студенты посетили увлекательные лекции, посвящённые искусственному интеллекту, вирусологии и иммунологии в рамках "Золотого лектория". Они решали математические головоломки, изучали технологию печати современных 3D-принтеров, познакомились с робототехникой. Студенты также посетили лекции, связанные с искусственным интеллектом и работой нейронной сети, и получили неоценимый опыт и незабываемые впечатления.