«Движение первых»

17 октября в 14:15 в УК-14-219 в Центре молодежных информационных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках профориентационной работы кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности прошла встреча с местным отделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» по Елецкому району. Ответственные за мероприятие: д.ф.-м.н., профессор кафедры Масина Ольга Николаевна, старший преподаватель Самсонов Игорь Юрьевич, студенты института математики, естествознания и техники. На встрече обучающиеся 8 классов рассмотрели возможности платформы Arduino, изучили аспекты использования визуальной среды TRIK studio для программирования роботов Lego, научились управлять человекоподобным роботом Ubtech Alpha 1S, а также изучили принципы управления лазерной гравировальной машиной.