ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Международная научно-практическая конференция «Музыкально-эстетическое и художественное образование: опыт, традиции, инновации»

26 октября 2023 года доцент кафедры Александрова Л.Н. и старший преподаватель Самсонов И.Ю. приняли участие в работе II Международной научно-практической конференции «Музыкально-эстетическое и художественное образование: опыт, традиции, инновации» (ЕГУ им. И.А. Бунина). Главной задачей всех участников являлось обобщение и анализ педагогического опыта как в области художественно-эстетического воспитания и музыкального образования, так и в других образовательных сферах. Преподавателями кафедры был представлен доклад на тему «Проектная деятельность студентов как инструмент достижения комплексных образовательных задач», в рамках которого актуализировались и обсуждались вопросы формирования ИТ-компетенций студентов при решении различных проектных задач, контекст которых позволял достигать и воспитательные задачи.