ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Мероприятие на тему "Возможности и перспективы развития программных продуктов линейки 1С".

28 ноября 2023 г. доцентом кафедры ММКТиИБ Корниенко Дмитрием Васильевичем в общежитии университета было проведено мероприятие на тему "Возможности и перспективы развития программных продуктов линейки 1С".

На мероприятии студентам института математики, естествознания и техники было рассказано о необходимости понимания и знания принципов работы прикладных решений, построенных на базе платформы "1С:Предприятие".

Корниенко Д.В. привел массу примеров того, что среди представителей российского бизнеса сложно встретить человека, не знакомого с программами, разработанными под брендом «1С».

Продукты созданной в 1991 году компании широко используются для ведения бухгалтерского и других видов учета предприятиями всех видов деятельности и любого масштаба.

«1С» представляет собой как название компании-разработчика, так и обозначение платформы для создания различных приложений.

Фирма 1С образована в 1991 году и занимается разработкой широкого спектра самых разнообразных программных продуктов – от комплексных систем ведения учета до компьютерных игр. Каждая система учета может быть настроена под нужды и запросы конкретного предприятия, что становится очень полезным бонусом к и без того обширной линейке приложений компании-разработчика.

Грамотный выбор и последующее внедрение подходящего приложения от 1С позволяет успешно решить сразу несколько ключевых задач, стоящих перед любым бизнесом. В их числе:

автоматизация значительной части хозяйственных, организационных и других процессов деятельности предприятия;

ведение различных видов учета – бухгалтерского, финансового, кадрового, логистического, складского с возможностью их интеграции в единую систему;

автоматизация, упрощение и ускорение документооборота, в том числе – за счет обмена данными между разными системами учета.

Итогом мероприятия являлся вывод о том, что линейка программных продуктов от 1С охватывает сегодня практически все направления деятельности коммерческих предприятий и государственных учреждений любого масштаба и специализации, что делает предложение компании уникальным и крайне выгодным для потенциальных клиентов.