МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»

Представители института математики, естествознания и техники  Гнездилова Н.А., Щучка Т.А., Самсонов И.Ю. (преподаватели кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности) и Лысых Даниил (обучающийся группы ИиВТу-22) 8 февраля 2024 года посетили МБОУ «Средняя школа №8 города Ельца». В рамках профориентационной работы Гнездилова Н.А. подробно рассказала о направлениях подготовки, реализуемых институтом. А также о работе Университетского класса «Суббота с УНВЕРом», целью которого является углубленное изучение профильных предметов (математики, информатики, физики) под руководством ведущих преподавателей университета с использованием современных образовательных технологий и новейших учебных ресурсов.

Даниил познакомил обучающихся 10-11 классов с человекоподобным роботом Ubtech Alpha 1S. Учащиеся с интересом наблюдали за манипуляциями, которые выполнял робот и даже сами попробовали его запрограммировать.