ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Профориентационная работа в г. Лебедянь

Профориентационная работа в г. Лебедянь

Одним из основных направлений профориентационной деятельности кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности являются выездные мероприятия, проводимые в школах, лицеях, колледжах и техникумах Липецкой области.

28 марта 2024 года доцентом кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Корниенко Дмитрием Васильевичем было проведено одно из таких профориентационных мероприятий в Лебедянском торгово-экономическом техникуме. В рамках данного мероприятия выпускникам техникума была представлена полная информация об институте математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина.

Дмитрием Васильевичем была представлена информация о режиме учебной деятельности, выплате стипендий, участии университета в конкурсных мероприятиях различного уровня, востребованности выпускников. Обучающиеся техникума получили информацию о культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности студентов университета. Студентам техникума предоставлен раздаточный материал с информацией о направлениях подготовки, перечне документов, необходимых для поступления в Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

Будущие абитуриенты убедились в том, что учеба в ЕГУ им. И.А. Бунина интересна и предоставляет прекрасные перспективы, а внеучебная жизнь дает массу возможностей для творческой, научной и общественной самореализации студентов.