ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Профориентационная работа в МБОУ СОШ с. Красное Липецкой области

Профориентационная работа в МБОУ СОШ с. Красное Липецкой области

Профориентация – это важное мероприятие, направленное на помощь школьникам в определении выбора будущей профессии. Кафедра ММКТиИБ проводит различные мероприятия по профориентации для учащихся школ.

В рамках профориентационной работы 11 апреля 2024 г. доцент кафедры ММКТиИБ Корниенко Дмитрий Васильевич посетил МБОУ СОШ с. Красное Липецкой области.

Дмитрий Васильевич рассказал старшеклассникам о возможности посетить наш ВУЗ, познакомиться с институтами и факультетами, встретиться с преподавателями и студентами, узнать о возможностях обучения и карьерных перспективах. Корниенко Д.В. постарался помочь каждому школьнику разобраться в своих интересах, способностях и целях, чтобы они могли сделать осознанный выбор при поступлении в ВУЗ. Старшеклассникам были представлены презентационные материалы о правилах приема в 2024 году и направлениях подготовки, реализуемых в ЕГУ им. И.А, Бунина.