ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Курсы повышения квалификации преподавателей

Курсы повышения квалификации преподавателей

25 мая 2013 г. завершили свою работу федеральные курсы повышения квалификации преподавателей «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СОВРЕМЕННОГО ВУЗА», проводимые преподавателями кафедры автоматизированных систем управления и математического обеспечения (руководитель курсов – д.п.н., заведующий кафедрой С.В. Щербатых).

Среди слушателей курсов были преподаватели кафедр дошкольной и коррекционной педагогики, конституционного и муниципального права, педагогики начального обучения, физики.

Программа курсов состояла в проведении лекционных и лабораторных занятий по актуальным проблемам модернизации высшего образования в России; технологиям обработки текстовой информации в текстовом процессоре, обработки числовой и текстовой информации в табличном процессоре, хранения и поиска информации в системе управления базами данных, создания презентаций, создания документов в редакционно-издательской системе; информационной безопасности и защите баз данных и т.д. Большая часть занятий проходила с использованием интерактивной доски.

После сдачи итогового зачёта каждый слушатель получил свидетельство государственного образца.