Итоговая НПК-2015

Секционное заседание началось с доклада аспиранта кафедры ПМиИ Бачанова А.В. (рук. – проф. Корниенко В.В.) на тему «Спектральные свойства некоторой краевой задачи». В своем выступлении аспирант охарактеризовал постановку задачи спектрального анализа и привел ряд новых теорем о свойствах спектра краевой задачи.

Тема доклада ассистента кафедры ПМиИ Максимова Д.И. «Компьютерная модель расчета тепловых полей тепловых химических источников тока» была посвящена моделированию теплового процесса на основе численного метода конечных разностей. Результаты моделирования были приведены в графической оболочке.

Доклад студентки группы М-42 Кобзевой Е.С. (рук. - доц. Губин М.А.) «Разработка мобильных приложений на платформе 1С» был посвящен проектированию и реализации мобильных приложений на основе программы 1С. Докладчик привела модули программы и их характеристики с использованием графической иллюстрации, рассказала о преимуществах и недостатках разработанных приложений.

Далее выступал магистрант Перцев П.Ю. (науч. рук. – доц. Губин М.А.) с докладом «Некоторые аспекты разработки кроссплатформенных приложений». Докладчик охарактеризовал возможности указанных платформ и привел ряд иллюстрирующих примеров.

Следующий докладчик, аспирант кафедры ММиКТ Петров А.А. (науч. рук. О.Н. Масина), в своем выступлении «О нечеткой логике в построении баз знаний  самообучающихся систем управления, основанных на прецедентах» рассмотрел методику построения баз правил самообучающихся систем и привел иллюстрирующий пример.

В своем выступлении студент группы АС-51 Попов В.И. (рук. Масина О.Н.) «Системы параметрического проектирования» охарактеризовал применение параметрического проектирования на ОАО «Елецгидроагрегат» и рассмотрел возможности программы T-FLEX.

Доклад студента группы М-42 Кривопускова А.В. (рук. Пачин Р.К.) «Технологии построения домовых сетей» был посвящен рассмотрению различных типов домовых сетей. Докладчик провел сравнительный анализ сетей и исследовал их экономическую составляющую.

Доклады участников секции выполнялись с применением соответствующего программного обеспечения. В процессе выступления использовались презентации. Все доклады были интересными, разносторонними и познавательными. На дополнительные вопросы получены исчерпывающие ответы, показывающие достаточно высокий уровень общенаучной подготовки студентов и преподавателей.

Лучшими были отмечены доклад студентки группы М-42 Кобзевой Е.С. «Разработка мобильных приложений на платформе 1С» и доклад аспиранта Перцева П.Ю. «Некоторые аспекты разработки кроссплатформенных приложений».

Итоговая НПК-2015 Итоговая НПК-2015 Итоговая НПК-2015