Научный семинар

15 мая 2015 года в 11:00 в УК-4-21 кафедра математического моделирования и компьютерных технологий проводит научный семинар «Качественная теория дифференциальных уравнений, теория устойчивости движения, теория управления и их приложения к математике, физике, информатике и техническим наукам». Руководит семинаром д. ф.-м. н., проф. Масина О.Н.

Докладчики:

1.      Дружинина О.В.1, Масина О.Н.2 Подход к исследованию систем интеллектного управления на основе сравнительного анализа полиномиальных моделей Такаги–Суджено (1д.ф.-м. н., проф., г.н.с., Вычислительный центр им. А.А. Дородницына РАН, г. Москва, 2д.ф.-м. н., проф., зав. кафедрой математического моделирования и компьютерных технологий, ЕГУ им. И.А. Бунина, г. Елец)
  2.      Тарова Е.Д. Замкнутые фазовые траектории нелинейных автономных систем с одной степенью свободы (аспирант, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец)
  3.      Щербаков А.В. Качественное исследование моделей взаимодействия популяций с учетом симбиоза (аспирант, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец)
  4.      Петров А.А. Регрессионный анализ в гибридных самообучающихся системах управления (аспирант, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец)
  5.      Лаухин В.В. Идентификация нелинейных систем с помощью нечеткого моделирования (аспирант, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец)

Приглашаются преподаватели других кафедр, студенты, магистранты, аспиранты и соискатели.