ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 8-9 декабря 2017 года в ПГТУ (г. Йошкар-Ола, Россия) прошел II (заключительный) тур VIII Всероссийской студенческой Интернет-олимпиады инновационного характера

8-9 декабря 2017 года в стенах Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) прошел II (заключительный) тур VIII Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». Около сотни сильнейших студентов из более 30 вузов России и ближнего зарубежья, в том числе и студенты группы ИиВТм-11 института математики, естествознания и техники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Максимов Д.И. и Серем Э.К., съехались в Йошкар-Олу помериться интеллектуальными знаниями в очном туре. Предварительно Максимов и Серем успешно прошли первый отборочный тур, который проводился в форме компьютерного тестирования в режиме on-line на основе полидисциплинарного подхода и содержал задачи по трем дисциплинам естественно-научного цикла и четырем видам сложных систем: технические системы, социально-экономические системы, биосистемы, архитектура и строительство. Заключительный тур студенческой олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решение задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. По итогам проведения олимпиады Максимов Дмитрий оказался в десятке лучших итоговой таблицы результатов в категории «Сложные технические системы», пропустив вперед магистрантов из других ведущих вузов. Отметим, что в данной категории насчитывалось более 87 участников. Дмитрий стал победителем в номинации «Удачный дебют в технических системах» и был награжден дипломом и памятным ценным подарком, который присуждал постоянный партнер Интернет-олимпиад - банк «ВТБ24» в Республике Марий Эл в лице начальника отдела корпоративного бизнеса Лоскутовой Гульнары Михайловны.

Также организаторы олимпиады, а именно ректор Поволжского государственного технологического университета кандидат технических наук Шебашев Виктор Евгеньевич, поблагодарил ректора ЕГУ им. И.А. Бунина Евгению Николаевну за возможность участия в олимпиаде студентов и отметил работу представителя делегации нашего университета – кандидата физико-математических наук, доцента кафедры математического моделирования и компьютерных технологий Рощупкина Сергея Александровича, который был избран членом жюри олимпиады.