ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Кафедра ММиКТ приняла участие в работе первой зимней университетский школы «ОНИКС»

Кафедра математического моделирования и компьютерных технологий 4-5 января 2018 года приняла участие в работе МетаШколы «На перекрестках естественных наук», созданной в рамках первой зимней университетский школы «ОНИКС». Преподавателями кафедры Игониной Е.В. и Лаухиным В.В., а также студентом группы ИиВТ-41 Трубицыным А.А. была организована познавательная площадка "Разработка и создание беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с помощью применения технологии 3D-печати". В течение двух дней указанную площадку посетили более 50 ребят из Ельца, Липецка, Елецкого и других районов Липецкой области, а также приехавшие на каникулы в Елец школьники из Москвы, Воронежа, Геленджика. Ребята получили информацию о видах аддитивных технологий 3D-печати, применяемых в настоящее время при прототипировании 3D-объектов, более подробно узнали о FDM-технологии (технологии послойного изготовления объекта с помощью расплавленной полимерной нити), используемой на кафедре при создании деталей для БПЛА, и об этапах и особенностях создания квадрокоптеров, увидели своими глазами работу 3D-принтера и познакомились с его устройством. В конце мастер-класса ребята получили памятные брелки «ОНИКС», изготовленные на 3D-принтере.
Фотографии:

Кафедра ММиКТ приняла участие в работе первой зимней университетский школы «ОНИКС» Кафедра ММиКТ приняла участие в работе первой зимней университетский школы «ОНИКС»