ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 21.02.18 II Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности»

21.02.18 II Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности»

21 февраля 2018 года в 15.00 в институте математики, естествознания и техники состоялся II Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности» совместно с МГУ им. Н.П. Огарева. Работа семинара проходила в 205 аудитории УК-15. Семинар начался с приветственного слова зав. кафедрой радиоэлектроники и компьютерной техники ЕГУ им. И.А. Бунина, к.т.н., доцента Фортуновой Н.А. и приветственного слова зав. кафедрой инфокоммуникационных технологий и систем связи Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Никулина В.В.

В работе семинара приняли участие преподаватели и студенты кафедры радиоэлектроники и компьютерной техники и кафедры математического моделирования и компьютерных технологий.

В частности, выступили магистранты направления 09.04.01 Информатика и вычислительная техника ЕГУ им. И.А. Бунина:

Шпагина М.А. с докладом «Обеспечение информационной безопасности в банковском секторе» (науч. руков. к.ф.-м.н. Игонина Е.В.);

Скотникова Л.А. с докладом «Основные угрозы и способы снижения рисков безопасности web-приложений» (науч. руков. к.ф.-м.н., доцент Гладких О.Б.);

Лапунов А.Р. с докладом «Основные способы защиты веб-серверов» (науч. руков. к.ф.-м.н.  Игонина Е.В.).

Участники семинара активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

21.02.18 II Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности» 21.02.18 II Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности»
21.02.18 II Межрегиональный вебинар «Вопросы информационной безопасности»