ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » Встреча с представителем ООО «АйТи-Нэт»

Встреча с представителем ООО «АйТи-Нэт»

25 октября 2018 года в институте математики, естествознания и техники в рамках мероприятий по трудоустройству выпускников состоялась встреча с инженером технической поддержки ООО «АйТи-Нэт» («Зеленая точка») Шемонаевым Антоном Сергеевичем. Встреча проходила в 21 аудитории УК-4. В своем выступлении Антон Сергеевич рассказал о деятельности организации, об основных отделах организации, о возможности трудоустройства студентов в 2019 году. Он сообщил, что «Зеленая точка» – это российский интернет-провайдер, предоставляющий домашний безлимитный интернет и цифровое телевидение в двадцати городах России. Акцентировал внимание на работе своего отдела, уточнил, чем отличается работа технической поддержки от работы системного администратора. Антон Сергеевич сообщил, что на ООО «АйТи-Нэт» («Зеленая точка») работают выпускники ЕГУ им. И.А. Бунина, отметил, что и он сам является выпускником института математики, естествознания и техники, направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника. Информировал о том, что в организации имеется возможность трудоустройства студентов с ограниченными возможностями. Антон Сергеевич неоднократно повторял студентам о необходимости добросовестного изучения дисциплин и накоплении теоретических и практических знаний в сфере компьютерных технологий. На встрече присутствовали преподаватели кафедры математического моделирования и компьютерных технологий, а также студенты групп ИиВТ-12, ИиВТ-22, ИиВТ-31, ИиВТ-41, ИСиТ-11, ИСиТ-21, ИБ-11, БИ-31, ИиВТм-11, ИиВТм-21, ПМм-11, ПМм-21. Участники встречи активно задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Встреча прошла в дружественной атмосфере.

Встреча с представителем ООО «АйТи-Нэт» Встреча с представителем ООО «АйТи-Нэт»
Встреча с представителем ООО «АйТи-Нэт»