ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ММКТиИБ » 4-5 января 2019 г. члены кафедры Игонина Е.В., Гладких О.Б. приняли участие в организации работы площадки зимней МетаШколы

4-5 января 2019 г. члены кафедры Игонина Е.В., Гладких О.Б. приняли участие в организации работы площадки зимней МетаШколы «На перекрестках естественных наук» в рамках работы II зимней университетской школы «ОНИКС». Преподавателями кафедры совместно со студентами Дорохиным А.Ю. (ИСиТ-21) и Изотовым И.И. (ИиВТ-41) был проведен мастер-класс по теме  «Использование аддитивной технологии 3D-печати в сфере ремонтно-технического обслуживания бытовых приборов». Более 20 обучающихся школ г. Ельца и Елецкого района активно участвовали в работе предложенного мастер-класса. Ребята поэтапно познакомились с процессом 3D-печати: от разработки 3D-модели прототипируемого объекта с помощью программы КОМПАС-3D до печати на 3D-принтере, получили сертификаты участника, а также новогодние 3D-сувениры, изготовленные на мастер-классе. Хочется отметить активное участие школьников МАОУ «СШ №12 г. Ельца» и учителя информатики Шевченко Е.И.