ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МДиБЖ » СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ И КОЖИ

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ И КОЖИ

Сегодня, 17 ноября, преподавателем кафедры медицинских дисциплин и безопасности жизнедеятельности Ивановым А.М. было проведено практическое занятие, направленное на знакомство и отработку нормативов по защите органов дыхания и кожи. Данное мероприятие обуславливает необходимость обладать подобными навыками и умениями. Студенты познакомились с видами защиты, а также примерили на себе, поскольку особое место в комплексе мероприятий по защите населения занимает обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья граждан. Защитные действия во время ЧС обеспечиваются комплексным проведением организационных, инженерно-технических и специальных, в том числе медицинских, мероприятий по предотвращению или максимальному снижению угрозы жизни и здоровью, нарушений жизнедеятельности населения, своевременному оказанию медицинской помощи пораженным и больным в ЧС.