ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МДиБЖ » Семинар по вопросу совершенствования добровольной пожарной охраны

Семинар по вопросу совершенствования добровольной пожарной охраны

26 ноября 2013 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся семинар по вопросу совершенствования добровольной пожарной охраны на территории Липецкой области.

Семинар прошел с участием представителей управлений административных органов Липецкой области, ГУ  МЧС России по Липецкой области.

В рамках семинара выступили начальник управления административных органов Липецкой области Шишикин Виталий Дмитриевич, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Салфетников Михаил Викторович, Махортых Андрей Васильевич, заместитель начальника по ГПС Главного управления МЧС России по Липецкой области.

В конце семинара студенты добровольной пожарной дружины ЕГУ им. И.А. Бунина продемонстрировали свои знания пожарно-строевой подготовки, навыки тушения пожара и возгораний при помощи средств пожаротушения, умение работать в боевом расчете, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим и умение взаимодействовать со структурными подразделениями пожарной охраны.