ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Третья зимняя университетская школа «ОНИКС»

Третья зимняя университетская школа «ОНИКС»

4 января 2020 года сотрудники кафедры химии и биологии приняли активное участие в работе площадки «На перекрестках естественных наук» третьей зимней университетской школы «ОНИКС».  В рамках площадки были предложены следующие мероприятия:

1. Экологическая игра: «Хранители воды». Сопровождалась презентативным материалом о значении и особенностях водных ресурсов и закончилась викториной в игровой форме. (Сотникова Е.Б.)
  2. «Своя игра: Химия, биология, география». Викторины, задания по химии, биологии, географии (Усачева И.Н.)
  3. Научное шоу: «Химия – наука чудес!» Представление занимательных опытов по химии с раскрытием секретов и химизма процессов. Химические вулканы, фараоновы змеи, химический светофор, дым без огня, огненная радуга, мир кристаллов и др. (Петрищева Т.Ю., Моргачева Н.В., Масина Т.А.)
  4. Мини-исследование: «Определение природной сахарозы в различных овощах и фруктах рефрактометрическим методом». Работа посвящена выявлению продуктов растительного происхождения, содержащих наибольшее количество сахарозы в различных овощах и фруктах, употребляемых в пищу рефрактометрическим методом (Дубровина О.А.)

Третья зимняя университетская школа «ОНИКС»