ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция

Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция

Студенты ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» под руководством преподавателей кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии 28 апреля 2022 года приняли участие в Межрегиональной научно-практической студенческой конференции «Естественные, математические и технические науки. Образование. Технология. Инновации», в работе секции «Проблемы экологии, охраны природы и сохранения биоразнообразия»:

1. Щукина Елизавета, студентка группы АКс-31, тема доклада: «Определение наличия кофеина в кофейной и чайной продукции методом качественного анализа», научный руководитель: преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии А.В. Полтева
  2. Меренкова Анастасия, студентка группы АКс-21, тема доклада: «Определение содержания витамина С в овощах и фруктах», научный руководитель: преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Полтева А.В.
  3. Кузнецова Алина Андреевна, студентка группы АКс-21, тема доклада: «Определение нитратов в продуктах питания», научный руководитель: преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Полтева А.В.
  4. Федоркова Яна Владимировна, студентка группы АКс-41, тема доклада: «Определение аскорбиновой кислоты в соках», научный руководитель: к.б.н., преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Кравченко А.Л.
  5. Шорохов Павел Игоревич, студент группы АКс-41, тема доклада: «Определение жира в сыре бутирометрическим методом», научный руководитель: к.б.н., преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Кравченко А.Л.
  6. Гончаров Дмитрий Алексеевич, студент группы АКс-41, тема доклада: «Определение каротина в корнеплодах фотометрическим методом анализа», научный руководитель: к.п.н., доцент Усачева И.Н.
  7. Кудинова Наталья Ивановна, студентка группы ХБиГ-51, тема доклада: «Экологическое просвещение в современной России», научный руководитель: к.п.н., доцент Усачева И.Н.