ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » На кафедре химико-биологических дисциплин и фармакологии прошел мастер-класс «Волшебная химия цвета»

На кафедре химико-биологических дисциплин и фармакологии прошел мастер-класс «Волшебная химия цвета» под руководством преподавателей Полтевой А.В., Масиной Т.А. В ходе данного мастер-класса студенты института СПО познакомились с минералами, которые используют в живописи и иконописи.
Изучили технологию приготовления акварельных красок и самостоятельно смогли приготовить их из химических реактивов. В современных условиях жизни недостаточно просто владеть набором знаний, надо уметь применять их в реальной ситуации. В связи с этим участники попробуют свои силы в живописи с применением собственноручно приготовленных красок. Научные знания химической лаборатории соединились с мастерской художника.