ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Полтева Анастасия Владимировна провела мастер-класс естественно-научной направленности

Преподаватель кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Полтева Анастасия Владимировна провела мастер-класс естественно-научной направленности «Организация исследовательской деятельности с использованием возможностей цифровой лаборатории ЛабДиск». В ходе мастер-класса обучающиеся института СПО ЕГУ им. И. А. Бунина познакомились с особенностями использования мобильной естественно-научной лаборатории. Благодаря своей универсальности и портативности, а также наличию встроенных датчиков использовать устройство довольно просто и удобно. Обучающиеся проверили это, проведя несколько опытов по измерению температуры воздуха, уровня освещенности и шума, сравнили уровень кислотности фруктового сока, сладкой газированной воды и проточной воды.