ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ХБДиФ » Преподавателями кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии было проведено интегрированное занятие по химии

22 декабря преподавателями кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии Пашковой В. В. и Масиной Т. А. было проведено интегрированное занятие по химии со студентами СПО, приуроченное к наступлению самого сказочного праздника. С помощью химических реактивов студентам удалось создать интересные елочные игрушки и воспроизвести новогоднюю химическую елочку.
Данное мероприятие было направлено на привитие интереса к химическим экспериментам, создание праздничной и доброжелательной атмосферы, способствование сохранению и приумножению традиций.
Ребята в игровой форме узнали много полезного о взаимодействии веществ, а также о действии индикаторов.